|首頁 | 公佈欄 | 社區簡介 | 會務介紹 |社會工商業 |社區資訊站 |民生留言版 |
向日葵豎笛重奏團
得力照明科技公司
 
北市松山區民生社區發展協會第 57 期研習班招生簡章   107年6月

1、報名日期:107年6月23日上午九時至下午四時止,上課時間:107年7月2日陸續開課,12月16日結束課程,為期24暑期上課時間:107年7月3日至8月23日

 

2、報名地點:台北市民生東路5段163-1號8樓(民生社區中心8樓),逾期請洽八樓辦公室,額滿為止。

電話:(02)27472008、27472116 傳真:(02)27627083 

         網址:http://www.minsheng.org.tw  

               

3、報名資格:基本會員:設籍民生社區-東昌里、精忠里、介壽里、東榮里、三民里、富錦里、富泰里、新益里、新東里、莊敬里以上十里里民,以身份證登載為憑,加入會員,會員費參佰元正。(舊生依電腦資料繳年費貳佰元正),年費期限每年一月一日至十二月三十一日。
贊助會員:上列十個里以外居民加入會員,不分新舊生,年會費一律為參佰元,年費期限每年一月一日至十二月三十一日。
     

          

4、報名必備證件:()新生:身份證。()舊生:依協會電腦查詢。()上列十里居民未滿二十歲者,驗戶口名簿,憑父母親會員身份報名:贊助會員入會,年齡不拘。

5、收費:部份課程因教室及類別差異,採小班制教學,收費標準不一,每班每期學費詳見收費欄(不含材枓費、樂器、個人運動器具等)

6、注意事項:()國定假日(9/24、10/10、11/24)或台北市政府公布停止上班即停課,一律不再補課。
 ()妥存收據,未達開班標準一個月內退費之依據。
 ()各班教學內容及招生對象,當日公告於報名地點,報名後,不得要求轉班,退費。
 ()表內813814, 815, 816及三民區民活動中心教室於民生社區中心八樓:有氧、綜合、空手道館、跆拳道館、柔道館教室於民生社區中心十樓

備註:(一)816教因教室地板整修7月份停課,課程從8月1日起至12月31日止

編號:19、24、26、27、28、29、30、31、40、41、42、53、61、62、63、101、102、103、104、121額滿

 
編號

班         別

指導老師

每週上課時間

教室

收費

星期

時間  

1 瑜伽 張麗英 一、四 08:00-08:50 空手道 2880
2 瑜伽 張麗英 一、四 09:00-09:50 空手道 2880
3 瑜伽 張麗英 15:00-16:20 空手道 2160
4 瑜伽 張麗英 10:00-11:20 有氧 2160
5 瑜伽 張麗英 18:00-19:20 柔道 2160
6 舒緩瑜伽 張麗英 20:00-21:20 有氧 2160
7 瑜伽 張麗英 19:00-19:50 柔道 1440
8 瑜伽 張麗英 10:00-11:20 空手道 2160
9 瑜伽 張麗英 18:00-19:20 柔道 2160
10 瑜伽 張麗英 20:00-21:20 有氧 2160
11 舒緩瑜伽 張麗英 10:00-11:20 柔道 2160
12 瑜伽 張麗英 15:00-16:20 空手道 2160
13 瑜伽 張麗英 19:00-19:50 柔道 1440
14 瑜伽 張麗英 20:00-21:20 空手道 2160
15 瑜伽專修班 張麗英 08:30-09:50 空手道 3300
16 瑜伽 張麗英 10:00-11:20 有氧 2160
17 禪瑜伽 陳雅婷 20:00-20:50 綜合 1440
18 禪瑜伽 陳雅婷 21:00-21:50 綜合 1440
19 皮拉提斯 洪惠琴 10:00-11:50 柔道 2880
20 皮拉提斯 陳雅婷 20:00-20:50 柔道 1440
21 皮拉提斯 陳雅婷 21:00-21:50 柔道 1440
22 華陀五禽之戲 羅清香 18:00-19:50 跆拳道 2400
23 華陀五禽之戲 羅清香 15:00-16:50 空手道 2400
24 華陀五禽之戲 羅清香
覃國香
10:00-11:50 跆拳道 2400
25 華陀五禽之戲 羅清香 18:00-19:50 空手道 2400
26 舒筋拍打養生八段錦 羅清香 20:00-21:50 跆拳道 2400
27 舒筋拍打養生八段錦 羅清香 18:00-19:50 跆拳道 2400
28 舒筋拍打養生八段錦 羅清香 20:00-21:50 跆拳道 2400
29 舒筋拍打養生八段錦 羅清香 08:00-09:50 816 2200
30 舒筋拍打養生八段錦 羅清香 20:00-21:50 跆拳道 2400
31 舒筋拍打養生八段錦 羅清香
張顯文
20:00-21:50 跆拳道 2400
32 十四經脈養生
二十四式太極拳
羅清香
覃國香
10:00-11:50 跆拳道 2400
33 十四經脈養生
三十七式太極拳
羅清香 10:00-11:50 跆拳道 2400
34 十四經脈養生
三十七式太極拳
羅清香 18:00-19:50 跆拳道 2400
35 太極拳養生功
楊家秘傳太極拳
羅清香
覃國香
10:00-11:50 跆拳道 2400
36 健康氣功 林秋鈴
徐宜益
08:00-09:50 綜合 2400
37 鄭子三十七式太極拳 黃桂鈶 20:00-21:50 三民 2400
38 燃脂塑身 洪琪文 10:30-11:50 816 2000
39 肚皮舞 郭紫柔 13:30-14:50 空手道 2160
40 健康有氧 李孟臻 18:00-18:50 綜合 1440
41 健康有氧 李孟臻 19:00-19:50 綜合 1440
42 燃脂有氧 胡亞宜 20:00-20:50 空手道 1800
43 美體雕塑 胡亞宜 21:00-21:50 空手道 1800
44 愛派對有氧 邱筱涵 10:00-11:20 空手道 2160
45 體態雕塑iENERGY Eiko 20:30-21:50 綜合 2160
46 Ritmix有氧 楊佳融 18:30-19:50 綜合 2160
47 體態雕塑 馬瑜帆 20:30-21:50 816 2000
48 健走愛派對 謝從華 10:00-11:20 有氧 2160
49 拉丁扭腰塑身有氧 胡亞宜 20:00-20:50 空手道 1800
50 性感MV初級 胡亞宜 21:00-21:50 空手道 2000
51 塑身有氧 周昆灝 10:00-11:20 816 2000
52 健康有氧 李孟臻 18:00-18:50 三民 1440
53 健康有氧 李孟臻 19:00-19:50 三民 1440
54 有氧舞ZUMBA 陶昌廷 20:00-21:20 綜合 2160
55 流行MV街舞 胡亞宜 18:00-19:20 綜合 3000
56 燃脂重訓有氧 胡亞宜 10:00-10:50 816 1650
57 基礎韓國流行MV舞蹈 胡亞宜 11:00-11:50 816 1850
58 日本舞初級班 邵心汝 13:00-14:50 綜合 5000
59 日本舞進階班 邵心汝 15:00-16:50 綜合 5000
60 幼兒律動 林中梅 18:00-18:50 柔道 1800
61 兒童舞蹈幼幼班 林中梅 18:00-18:50 柔道 1800
62 兒童舞蹈 林中梅 13:00-14:50 空手道 3600
63 兒童舞蹈 林中梅 15:00-16:50 空手道 3600
64 國標舞進階班 溫玲虹 20:00-21:50 綜合 3300
65 國際標準舞專修班 溫玲虹 13:00-14:50 三民 4000
66 國標舞培訓班 溫玲虹 15:00-16:50 三民 4000
67 國標舞選手班2 溫玲虹 20:00-21:50 三民 4000
68 國標拉丁(單人舞) 陳紹軒 10:00-11:50 816 2900
69 國標拉丁(雙人舞) 陳紹軒 18:00-19:50 816 3000
70 單人基礎拉丁(初級班) 李小波 10:00-11:50 816 2900
71 社交舞初級進階班 李美月 13:00-14:50 816 2100
72 社交舞初級班 李美月 15:00-16:50 816 2100
73 社交舞初級進階班 李美月 18:00-19:50 816 2100
74 社交舞進階班(二) 李美月 10:00-11:50 816 2200
75 社交舞進階班(一) 李美月 13:00-14:50 816 2200
76 社交舞進階班(三) 李美月 13:00-14:50 816 2200
77 社交舞進階班(一) 李美月 15:00-16:50 816 2200
78 卡拉OK國語老歌 夏  萍 10:00-11:50 815 2600
79 卡拉OK綜合班 夏  萍 15:00-16:50 815 2600
80 卡拉OK綜合班 夏  萍 20:00-21:50 815 2600
81 卡拉OK綜合班 夏  萍 13:00-14:50 815 2600
82 卡拉OK綜合班 夏  萍 15:00-16:50 815 2600
83 卡拉OK綜合班 夏  萍 13:00-14:50 815 2600
84 卡拉OK綜合班 夏  萍 20:00-21:50 815 2600
85 卡搭OK綜合班 夏  萍 10:00-11:50 815 2600
86 歡唱英文歌曲班 施靜純 15:00-16:50 三民 2600
87 歡唱英文歌曲班 施靜純 13:00-14:50 三民 2600
88 歡唱英文歌曲班 施靜純 15:00-16:50 三民 2600
89 卡拉OK歌唱訓練班 林俊吉 20:00-21:50 815 2600
90 卡拉OK歌唱訓練班 林俊吉 20:00-21:50 三民 2600
91 卡拉OK歌唱訓練班 林俊吉 15:00-16:50 815 2600
92 日語歌唱班 賴英美 15:00-16:50 815 2600
93 生活美語會話A 曾琡婷 10:00-11:50 813 2400
94 生活美語會話B 曾琡婷 08:00-09:50 815 2400
95 生活美語會話A 曾琡婷 10:00-11:50 815 2400
96 生活美語會話A 曾琡婷 10:00-11:50 813 2400
97 生活美語會話C 曾琡婷 13:00-14:50 813 2400
98 初級美語 曾琡婷 08:00-09:50 814 2400

99

生活美語會話A 曾琡婷 10:00-11:50 814 2400

100

SIDE BY SIDE第二冊 曾琡婷 10:00-11:50 814 2400

101

日語會話5 仁平美穗 10:00-11:50 813 2400

102

日語會話1 仁平美穗 13:00-14:50 402 2400

103

日語會話3 仁平美穗 10:00-11:50 813 2400

104

日語會話2 仁平美穗 10:00-11:50 815 2400

105

日語會話4 仁平正仁 15:00-16:50 814 2400

106

健康經絡 賴秀麗 15:00-16:50 814 3600

107

花藝設計 周碧蓮 13:00-14:50 814 2400

108

書法進階 游宜群 13:00-14:50 815 3600

109

書法 游宜群 15:00-16:50 402 3600

110

國畫班 林坤英 15:00-16:50 814 3600

111

水墨創作 陳能梨 08:00-09:50 814 3600

112

中級胡琴 劉鐙仁 18:00-19:50 813 3600

113

初級胡琴 劉鐙仁 20:00-21:50 813 3600

114

陶笛進階 吳薇薇 13:00-14:50 815 2880

115

陶笛初級 吳薇薇 15:00-16:50 815 2880

116

大提琴進階 丁莉齡 18:20-19:50 三民 4500
117 大提琴初級 丁莉齡 20:00-21:30 三民 4500
118 薩克斯風 古必煊 20:00-21:50 401 4500
119 陶  藝 簡伯修 18:00-19:50 813 3600
120 梅花易數占卜 張立忠 18:00-19:50 三民 2880
121 兒童創意美術 江佳融 10:00-11:50 814 2400
暑一 創意氣球 林沛豪 10:00-11:50 814 1000
暑二 兒童創意美術 江佳融 13:00-14:50 813 1200
暑三 兒童創意揑塑 張繡文 15:00-16:30 814 1000
暑四 烏克麗麗 黃建元 18:00-19:50 815 1200
暑五 吉他 黃建元 10:00-11:50 815 1200
暑六 陶藝親子班 簡伯修 15:00-16:50 813 1200